Los 435

Lackvergoldete Holzfigur des auf einem Podest sitzenden Guan Yu

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 17. Jh.
H. 23,6 cm
Deutsche Privatsammlung, erworben vor 2007
Rechte Hand und rechte Fußspitze verloren, kleinere Alterssch.