Los 435
Lackvergoldete Holzfigur des auf einem Podest sitzenden Guan Yu
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 17. Jh.H. 23,6 cm
Deutsche Privatsammlung, erworben vor 2007
Rechte Hand und rechte Fußspitze verloren, kleinere Alterssch.